Новости и события » Происшествия » Сергей Собянин: Детям, над которыми издевались, найдут новую порядочную семью

Сергей Собянин: Детям, над которыми издевались, найдут новую порядочную семью

Сергей Собянин: Детям, над которыми издевались, найдут новую порядочную семью

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter написал, что дети, над которыми издевались их опекуны, сейчас находятся в безопасности. В ближайшее время для них подыщут новую порядочную семью в Зеленограде. А если потребуется, выделят им и квартиру.

Сейчас детям нужна реабилитация для восстановления эмоционально-психологического состояния. Что касается горе-опекунов, то мэр отметил, что они будут соответствующие наказаны за издевательство над детьми.

Напомним, что 10 января в детском саду воспитатели обнаружили на ребенке множество следов от побоев. Ребенка госпитализировали для оказания необходимой медицинской помощи.

Помимо него в семье было еще шестеро приемных детей. Было проведено независимое расследование, в ходе которого выяснилось, что приемный отец неоднократно избивал детей. В результате договор об опеке несовершеннолетних детей был расторгнут.

Приемных родителей привлекут к уголовной ответственности за избиение детей и по ряду нарушений, связанных с ненадлежащим выполнением обязанностей, согласно договору про опеку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх