Новости и события » Происшествия » Херсонцы перекрыли пр. Ушакова (фото)

Херсонцы перекрыли пр. Ушакова (фото)

Херсонцы перекрыли пр. Ушакова (фото)

В Херсоне жильцы, проживающие в общежитии на пр. Ушакова, 62 а, перекрыли пр. Ушакова (угол ул. Кулика). Патрульные пускают транспорт в объезд.

Люди доведены до отчаяния - в их общежитии третьи сутки отсутствует электроснабжение и вода. Как рассказали жильцы, свет отключили из-за задолженности в 36 тыс. гривен за декабрь.

В общежитии проживают беременные, матери с маленькими детьми, инвалиды. "Мы мерзнем, отопление слабое, температура в комнатах +13", - жалуются люди.

По их словам, они звонили сегодня в мэрию, но там им ответили: "У вас ОСМД. Решайте свои проблемы сами!"

Прежний председатель передал свои полномочия, а новая председатель отсутствует: "Она уехала из города".

Херсонцы, проживающие в общежитии признают, что кто-то из них платит исправно, а кто-то с небольшим опозданием. Как рассказала Елена, многие пенсионеры получают пенсию в двадцатых числах: "Люди только будут оплачивать услуги. Некоторые работают в госслужбах, у них завтра только должен быть аванс..."

Также жильцы винят и председателя ОСМД, которая, по их словам, по каким-то причинам задерживала проплаты коммунальных услуг.

"Надо было платить в банк. А мы платили им (председателю ОСМД, - ред.). Они нас обманули, не перечисляли деньги", - пожаловалась Светлана.

Люди настроены решительно и готовы перекрывать движение на главной улице города до тех пор, пока им не включат свет.

Херсонцы перекрыли пр. Ушакова (фото)

Херсонцы перекрыли пр. Ушакова (фото)

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх