Новости и события » Авто » Zenos объявила о банкротстве

Zenos объявила о банкротстве

Zenos объявила о банкротстве

Британский производитель спортивных автомобилей Zenos объявил о начале процедуры банкротства.

Марк Эдвардс, занимающий пост директора Zenos заявил, что сильно огорчен банкротством бренда. По его мнению, машины компании, со стартовой ценой 26 995 фунтов стерлингов, остаются самым выгодным предложением на британском рынке.

Напомним, что компания основана весной 2012 года в Соедниненном Королевстве выходцами из Lotus и Caterham. Автопроизводитель планировал наладить серийный выпуск спортивного авто, который был бы не только простым в управлении, но также максимально доступным для большинства автолюбителей.

В течении всего 2016 года компания сталкивалась со значительными финансовыми трудностями. Причиной послужило падение спроса на спорткары, а также отмену ряда экспортных контрактов. В начале 2017 года компания была вынуждена начать процедуру банкротства. Отмечается, что Гэри Шенкленд и Ирвин Коэн из консалтинговой фирмы Begbies Traynor назначены административными руководителями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх