Новости и события » Экономика » ФГВФЛ продал два кредита банка «Финансы и Кредит»

ФГВФЛ продал два кредита банка «Финансы и Кредит»

ФГВФЛ продал два кредита банка «Финансы и Кредит»

ФГВФЛ продал два кредита банка "Финансы и Кредит" по цене втрое выше первоначальной, информирует Капитал со ссылкой на FinClub.

На торги выставлялась задолженность по кредитным договорам 2005 и 2007 годов общим объемом 11,8 млн грн (тело кредита и проценты) по первоначальной цене 7,302 млн грн.

В ходе аукциона в системе Prozorro. Продажи цена выросла до 23,1 млн грн, сообщили в ФГВФЛ.

Покупателем стало ООО "Финансовая компания „ Локо“", созданное в июне 2015 года. Его конечным бенефициаром является его же руководитель Руслан Казюлькин, который владеет 0,01% напрямую, а опосредованно - через ООО "Локо Инвест" (на 100% принадлежит ООО "Финансовая компания „ Локо“").

В залоге по этому кредиту находятся активы на 21 млн грн: земельный участок в Киеве на 14,86 млн грн, недвижимость - на 3,088 млн грн, имущественные права - на 3,088 млн грн, в частности, 8,754 млн акций ПАО "Ужгородский турбогаз" (менее 10%).

Земельный участок площадью 0,1545 гектара используется на улице Сагайдачного для реконструкции незавершенного строительства кинотеатра "Иллюзион" под деловой банковский центр с надстройкой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх