Новости и события » Спорт » Британское ядро в «Арсенале» может распасться

Британское ядро в «Арсенале» может распасться

Британское ядро в «Арсенале» может распасться

«Арсенал» до сих пор не вступил в переговоры по новому контракту с защитником Кираном Гиббсом, полузащитником Джеком Уилширом и вингером Алексом Окслейд-Чемберленом.

Зимнее трансферное окно клуб с «Эмирейтс» решил посвятить не покупкам, а продлению сотрудничества с ведущими игроками. Например, на прошлой неделе новое соглашение с «канонирами» заключили Лоран Косьелни, Франсис Кокелен и Оливье Жиру.

Помимо французской троицы, в данный момент «Арсенал» продолжает переговоры с нападающим Алексисом Санчесом и плеймейкером Месутом Эзилом. До 2018 года переподписан контракт капитана Пера Мертезакера.

Прямо противоположная ситуация обстоит с игроками, составляющими британское ядро в «Арсенале», сообщает Evening Standard. «Канониры» до сих пор не обсуждали продление контрактов с Гиббсом, Уилширом и Окслейд-Чемберленом, хотя их действующие соглашения истекают уже через 18 месяцев.

Джек, проводящий этот сезон на правах аренды в «Борнмуте», уже обмолвился, что примет решение о своем будущем только грядущим летом. Для Алекса все предельно просто: свою судьбу он определит, отталкиваясь от количества игровой практики в остатке кампании.

Что касается Кирана, то воспитанник «Арсенала» предпочел бы остаться в клубе, несмотря на место в запасе. Если же «канониры» не сделают предложение по новому контракту, Гиббс будет открыт к идее сменить обстановку - но только летом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх