Новости и события » Общество » Библиотека украинской литературы в Москве подала иск к экс-директору на 2,4 млн руб

Библиотека украинской литературы в Москве подала иск к экс-директору на 2,4 млн руб

Библиотека украинской литературы в Москве подала иск к экс-директору на 2,4 млн руб

Адвокат утверждает, что свидетели обвинения дают показания в пользу отстраненного директора библиотеки

Библиотека украинской литературы в Москве подала иск на 2,4 миллиона рублей к своему временно отстраненному директору Наталье Шариной, обвиняемой в экстремизме и растрате. Об этом в четверг, 19 января, агентству «Интерфакс» сообщил адвокат Шариной, передает БИЗНЕС.

При этом адвокат утверждает, что свидетели обвинения дают показания в пользу отстраненного директора библиотеки.

В октябре 2015 года в Библиотеке украинской литературы в Москве прошли обыски, по результатам которых Наталья Шарина была задержана. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 282 УК Российской Федерации (возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По данным Следственного комитета РФ, поводом для возбуждения дела стало якобы распространение среди читателей библиотеки издания Дмитрия Корчинского, которое было признано судом экстремистским материалом и запрещено к использованию.

Позже Наталью Шарину также обвинили в том, что она растратила 1 миллион 881 тысяч рублей, устроив на работу знакомых ее юриста, перечисляя им заработную плату и обеспечивая их медицинской страховкой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх