Новости и события » Общество » Ученые: Численность бурого медведя увеличилась в два раза за последние несколько лет

Ученые: Численность бурого медведя увеличилась в два раза за последние несколько лет

Ученые: Численность бурого медведя увеличилась в два раза за последние несколько лет

Биологи Томского государственного университета сделали заявление, что за последние 15 лет популяция бурого медведя в области увеличилась вдвое. Также значительно расширились границы обитания этого животного.

Специалисты отмечают, что бурый медведь распределяется по территории странным образом. Он предпочитает глухие и малоосвоенные человеком места, но в тоже время наблюдаются случаи его появления на "обжитых" людьми территориях. Такое поведение животного может таить в себе опасность, как для человека, так и для мелких домашних животных.

Ученые заметили, что за период с 2012 по 2013 годы бурый медведь по причине лесных пожаров и под влиянием высоких температур совершил миграцию. Так были зафиксированы случаи обнаружения хищника за чертой южной границы в Барабинской лесостепи. Кроме того, отмечается перемещение зверя в северные регионы страны. По мнению исследователей, эта тенденция связана с изменением климата.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх