Новости и события » Спорт » УХЛ. Кривбасс с трудом берет три очка в матче с Витязем

УХЛ. Кривбасс с трудом берет три очка в матче с Витязем

Харьковчане оказали достойное сопротивление более сильному сопернику.

Несколько дней назад команды "Кривбасс" и "Витязь" встречались в Харькове и тогда гости уверенно одержали победу со счетом 8:1. Пожалуй, и сегодня ни у кого не возникало сомнений в успехе криворожских хоккеистов.

Однако первый период посрамил тех, кто не верил в харьковский "Витязь". Гости, которые по-прежнему официально играют без главного тренера, не только навязали борьбу хоккеистам "Кривбасса", а и даже сумели выиграть первый период со счетом 1:0 - большинство реализовал Дмитрий Ханин.

Видимо, в перерыве наставник хозяев поля Александр Куликов провел со своими подопечными серьезный разговор, после чего во втором периоде "Кривбасс" значительно прибавил в скорости и забил три шайбы в ворота "Витязя". Вначале на 27-й минуте отличился Валентин Алексюк. Затем на 29-й минуте Игорь Слюсарь реализовал "лишнего". И, наконец, на 33-й минуте Ярослав Свищев в меньшинстве поразил ворота, которые защищал Александр Томашук.

И в третьем периоде шла достаточно упорная игра. Только в конце матча криворожская команда в четвертый раз добилась успеха (на сей раз в меньшинстве забил Константин Рябенко) и установила окончательный счет на табло - 4:1.

"Кривбасс" - "Витязь" 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

0:1 - Ханин (Посевин, Кривонос - бол.) - 02:28

1:1 - Вал. Алексюк (Михеенок, Рубан) - 26:29

2:1 - Слюсарь (Вал. Алексюк, Михеенок - бол.) - 28:43

3:1 - Свищев (мен.) - 32:02

4:1 - Рябенко (Слюсарь - мен.) - 59:25