Новости и события » Общество » 13 человек, причастные к терактам в Париже и столице Бельгии, приговорены к тюремному сроку

13 человек, причастные к терактам в Париже и столице Бельгии, приговорены к тюремному сроку

13 человек, причастные к терактам в Париже и столице Бельгии, приговорены к тюремному сроку

13 людям, которые занимались подделкой паспортов, вынесли вердикт в суде Брюсселя, приговорив их к тюремному заключению сроком от трех до восьми лет, по словам телерадиокомпании RTBF. Фальшивыми документами их производства воспользовались террористы в Париже и Брюсселе.

Телерадиокомпания сообщает, что поддельным паспортом воспользовался главный подозреваемый в теракте, который произошел в Париже осенью 2015 года. Салах Абдеслам в течение пяти месяцев находится в камере строгого режима, тогда как Наджим Лаашрау подорвал себя в аэропорту бельгийской столицы.

Изготовители фальшивых документов не знали о намерениях своих клиентов, потому им не предъявляли обвинений в террористической деятельности. В общей сложности преступной группе удалось изготовить свыше 2 тысяч поддельных документов для граждан различных стран, входящих в состав Евросоюза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх