Новости и события » Спорт » КАН-2017. Алжир - Тунис 1:2. Белый флаг фаворита

КАН-2017. Алжир - Тунис 1:2. Белый флаг фаворита

После неприятного и во многом несправедливого поражения от Сенегала сборная Туниса одержала убедительную победу над Алжиром и перед последним туром имеет отличные шансы на выход из группы «B». «Орлы Карфагена» были более дисциплинированны, сосредоточенны на результате, в то время как «лисам пустыни» как будто не хватало настроения.

Если в первом тайме Алжир еще оправдывал свой статус фаворита, который ему многие несколько поспешно присуждали накануне этого матча - создавал моменты, больше владел мячом, чаще вел игру на чужой половине поля - то после перерыва у подопечных Жоржа Лекенса что-то явно разладилось. И нетрудно было увидеть что именно - Марез, который совсем потерялся на поле. Партнеры ждали от него обостряющих передач, но у звезды «Лестера» с креативом было туго. Вот именно она, эта чрезмерная зависимость от своего ключевого футболиста, и довела Алжир до поражения, в то время как Тунис продемонстрировал слаженную командную игру.

Два мяча, забитых в начале и середине второго тайма, определили исход встречи. В первом случае Мсакни повезло, когда под его прострел с левого фланга удачно подставил ногу защитник, срезав мяч в собственные ворота. Ну, что тут говорить, заслужили свою удачу «орлы», не реализовавшие уйму моментов в матче с Сенегалом. Второй мяч был забит после грубейшей ошибки защитника сборной Алжира Гулама, подарившего мяч Вахби Хазри и затем сфолившего на нем же в собственной штрафной - пенальти легко реализовал Слити. В последние минуты матча Махрез проснулся и организовал один мяч для своей сборной, но этого было мало. 2:1 - как это часто бывает, побеждает более дисциплинированная и сбалансированная команда, каковой в этом поединке была именно сборная Туниса.

АЛЖИР - ТУНИС - 1: 2