Новости и события » Экономика » НБУ ужесточает требования к инкассаторским фирмам

НБУ ужесточает требования к инкассаторским фирмам

НБУ ужесточает требования к инкассаторским фирмам

Национальный банк Украины ужесточил требования к юридическим лицам, осуществляющим предоставление банкам услуг по инкассации.

Правление Национального банка Украины 16 января 2017 года приняло постановление №4 "Об утверждении Изменений к Положению о порядке выдачи юридическим лицам лицензии на предоставление банкам услуг по инкассации".

В ведомстве пояснили, что принятие соответствующего постановления обусловлено необходимостью уточнения требований к порядку выдачи юридическим лицам лицензии на предоставление банкам услуг по инкассации, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины от 24 декабря 2015 № 926.

"Этот документ был принят с целью усиления требований к юридическим лицам, осуществляющим предоставление банкам услуг по инкассации, и содействия максимально прозрачного осуществления такой деятельности", - говорится в сообщении.

В частности, постановлением №4 предусмотрено предоставление документов для оценки деловой репутации руководителя подразделения инкассации, предоставление документов, анализ которых позволит сделать выводы относительно прозрачной структуры собственности юридического лица, предоставления документов, характеризующих финансовое состояние юридического лица и свидетельствующих легальность происхождения средств, привлеченных для создания материально-технического обеспечения деятельности по предоставлению банкам услуг по инкассации.

Также Постановлением № 4 определен порядок выдачи лицензии на основе принятия решения Правления Национального банка Украины, а также получения копии, в случае ее потери или повреждения и тому подобное.

Постановление № 4 вступает в силу с 20 января 2017 года.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх