Новости и события » Общество » Правозащитники: активиста Балуха не переводят в больницу из крымского СИЗО

Правозащитники: активиста Балуха не переводят в больницу из крымского СИЗО

Правозащитники: активиста Балуха не переводят в больницу из крымского СИЗО

Активист Владимир Балух находится в симферопольском СИЗО, несмотря на ухудшение здоровья.

Как сообщила в комментарии Крым. Реалии координатор Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник, 17 января в активиста произошло обострение почечной болезни, но по состоянию на 19 января в медицинскую часть активиста не перевели.

"Ему оказали медицинскую помощь, поставили капельницу. Судя по всему, обострение почечной болезни. Балух продолжает находиться в СИЗО. В медицинскую часть его так и не перевели", - рассказала Скрипник.

Правозащитница также отметила, что адвокат Балуха пытаться посетить своего подзащитного, чтобы "выяснить и оценить его состояние здоровья".

В конце декабря правозащитники сообщали, что в крымском СИЗО у Балуха ухудшилось самочувствие, усилились боли в спине, обострился хронический бронхит.

ФСБ в анексованому Россией Крыма задержала Балуха утром 8 декабря 2016 года. По сообщению его жены, сотрудники ФСБ явились с обысками в село Серебрянка Раздольненского района Крыма. Обыски проводились в течение четырех часов в домах Балуха и его матери. Сотрудники ФСБ заявили, что на чердаке дома, где живет Балух, обнаружили 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

Как подчеркнули в Крымской правозащитной группе, по мнению Балуха, внимание к нему со стороны полиции обусловлена его проукраинской позицией.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх