Новости и события » Спорт » "Слепой" арбитр не позволил "Барселоне" проиграть в Кубке Испании: видеообзор матча

Испанская "Барселона" в первом матче 1/4 финала Кубка Испании минимально обыграла "Реал Сосьедад". Встреча в Сан-Себастьяне на стадионе "Аноэта" завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в игре был забит с пенальти. Неймара сбили в штрафной площадке и арбитр не задумываясь указал на точку, к которой, как и в ответном матче против "Атлетика", подошел сам пострадавший. Бразилец успешно реализовал 11-метровый удар, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Во втором тайме хозяева могли сравнять счет, но серьезная ошибка судейской бригады подарила победу каталонцам.

На 59-й минуте Карлос Вела выполнил подачу со штрафного и каталонцы поймали в искусственный офсайд ряд игроков. Рефери зафиксировал "вне игры", но как показал повтор, полузащитник наносивший удар делал это по правилам, если бы не свисток, вполне мог бы сравнивать счет.

"Реал Сосьедад" - "Барселона" - 0:1 (0:1)

Голы: Неймар 21"(пенальти) - 0:1

"Реал Сосьедад": Рульи, Ариц, Навас, Иньиго, Юри, Сурутуса, Ильяраменди, Прието (Каналес 76’), Вела (Хуанми 72’), Оярсабаль, Виллиан (Конча 80’)

"Барселона": Силессен, Роберто, Пике, Юмтити, Динь, Ракитич (Денис 68’), Бускетс, Иньеста (Гомеш 46’), Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения: - Месси 43", Неймар 64’