Новости и события » Общество » Националисты рассказали подробности драки с полицией на Грушевского: Грозят отомстить Порошенко

Националисты рассказали подробности драки с полицией на Грушевского: Грозят отомстить Порошенко

Националисты рассказали подробности драки с полицией на Грушевского: Грозят отомстить Порошенко

Украинские националисты рассказали подробности драки с полицией, которая произошла вечером в четверг на улице Грушевского в центре Киева при попытке зажечь шины в память о третьей годовщине начала столкновений участников Евромайдана с правоохранителями.

«Сегодня впервые за три года я дрался с "беркутом". Впервые за три года в милицию полетели камни... Честно, я не ожидал такого, я не был к такому готов. Не думал, что все прямо так.

Все должно быть спокойно - просто митинг и шествие в память событий на Грушевского. Мы собрались на Майдане, выступили, прошли на "Груши", где когда-то стояла баррикада, а теперь самодельный монумент погибшему белорусу. Мы решили зажечь одну символическую шину прямо на монументе - и началось, словно гром.

На нас налетел "беркут", одно подразделение. Мы буквально взбесились от злости, такая подлость не укладывалась в голову. Мы оттеснили их от монумента, загнали с проклятиями на тротуар, но к ним подтянулось подкрепление, на нас пошли с другой стороны, завязалась серьезная драка, и полетели камни.

Все быстро закончилось без большой крови, они отступили, но их теперь было до черта, они окружили монумент, а нас у него была горстка. Начались переговоры, милиция расступилась и пропустила нас обратно на Майдан», - пишет в своем блоге праворадикал Дмитрий Резниченко, в прошлом - участник т. н. АТО в составе батальона «Донбасс».

«Знаете ли вы, что такое ганьбище, Друзья и Собратья? Честно, я не знал я начинать это сообщение - ну не знал я!!! Отброшу журналистский стиль - оставлю эмоции Революционера, тем более, что имею право.

Короче: мы пришли на Грушевского вспомнить славные события трехлетней давности. Подошли к месту гибели Локи, на проезжей части улицы Грушевского. Люди произносили речи, читали стихи, пока мы не принесли 3 (!!!) шины, чтобы зажечь огонь, напомнив, что у власти нет права на произвол: не десять, не сто, не три тысячи - ТРИ!!!! И нас атаковали... Атаковали подло, по-скотски, по бл. дски... Мы отбили первую атаку, как могли, но потеряли две из трех шин - признаю, одну уронил я...

Били, толкали, применили дубинки... Одну шину - мы сохранили, но именно из-за этого - произошла атака номер 2, с другого фланга: у кого были хотя бы древка от флагов - могли защищаться и давать адекватный отпор, или даже разбирали мемориал Локи, чтобы защититься - полетела брусчатка... - остальные, я в том числе, просто стали в кучу, окружив место гибели Локи, чтобы мусора не осквернили его своими ногами.

Когда они отступили, мы продолжили удерживать рубеж, и ко мне подошла женщина, лет 50, которая сказала: «А мы здесь были с подругой три года назад, воду и чай вам приносили - а можно стать с вами?» - и стала в кучу, и пела с нами Гимн Украины в этом «мусорном котле», и держала вместе с нами оборону...

Так, б***ь, нынешняя власть дала возможность вспомнить Собратьев и Друзей, что отдали жизни за принципиально новую Украину... Короче - скоро мы отомстим сторицей, запомните это», - обещает еще один участник столкновения Назар Приходько.

Евромайдан


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх