Новости и события » Спорт » Украина присоединилась к требованию отстранить РФ от соревнований

Украина присоединилась к требованию отстранить РФ от соревнований

Украина присоединилась к требованию отстранить РФ от соревнований

Национальный антидопинговый центр Украины присоединился к требованию 19 национальных антидопинговых организаций отстранить Россию от всех международных соревнований. Об этом сообщается на сайте НАЦУ.

Требование связано со второй частью доклада ВАДА по расследованию факта системного государственного содействия использования допинга в российском спорте.

В требовании предусмотрено право российских спортсменов выступать в качестве нейтральных атлетов при условии выполнения ими определенных требований.

Предложено ввести мораторий на проведения любых международных соревнований на территории России.

К требованию присоединились, в частности, Австрия, Бельгия, Германия, Польша, США, Франция, Швеция и Япония.

Украинский антидопинговый центр присоединился к требованию и направил соответствующее письмо в институт Национальных антидопинговых организаций.

Германия Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх