Новости и события » Общество » Ученые считают, что пищевые пристрастия человека влияют кишечные бактерии

Ученые считают, что пищевые пристрастия человека влияют кишечные бактерии

Ученые считают, что пищевые пристрастия человека влияют кишечные бактерии

Израильские ученые провели исследование, направленное на коммуникативную функцию у вирусов.

Сотрудники Института Вейцмана решили проверить гипотезу о том, что бактерии могут контактировать друг с другом и передавать информацию об атакующих ее бактериофагах. В своем исследовании научные работники основывались на "чувство кворума" - чувство, вследствие которой бактерия способно решить, как ей действовать исходя из числа находящихся вокруг аналогичных бактерий.

Сначала ученые заразили бактерию Bacillus subtilis вирусом phi3T. Уже после исследования абсолютно всех происходящих действий, ученые отсели бактерию и вирус, вследствие этого были заработаны белки. Образованный белковый раствор вновь был добавлен к бактерии, вследствие чего стало очевидно, что микроб не может атаковать бактерию как прежде.

Проведенный тест позволил установить, что приобретенные в процессе работы белки, обладали коммуникативными свойствами. Позже анализируя научную работу, ученые пришли к заключению, что белок можно рассматривать соединением, зародившимся в результате уничтожения бактерии вирусом.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх