Новости и события » Общество » Японские космические электростанции разорят "Газпром" и "Роснефть"

Японские космические электростанции разорят "Газпром" и "Роснефть"

Японские космические электростанции разорят "Газпром" и "Роснефть"

Отечественные ученые предлагают создать на орбите Земли солнечную электростанцию. Об этом рассказал представитель научного института Роскосмоса.

Как написано в докладе специалиста, космическая техника может гарантировать жителям Земли электроэнергию и может решить проблему стабилизации погоды. Необходим государственный проект строительства космических электростанций в РФ. Первым этапом должно быть создание экспериментального маломасшатбного лазерного прототипа КСЭС. Проект рассчитан вплоть до 2025 года.

Стоимость произведнного КСЭС электричества будет в несколько раз дешевле, чем традиционного. Эксперты полагают, что Япония в скором времени завладеет международным электроэнергетическим рынком. Нынешние энерговеликаны "Газпром", "Роснефть" и Росатом утратят рентабельность и разорятся, вслед за чем наступит окончание эпохи углеводородного горючего.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх