Новости и события » Общество » В центре Вашингтона произошли столкновения демонстрантов против Трампа и полиции

В центре Вашингтона произошли столкновения демонстрантов против Трампа и полиции

В центре Вашингтона произошли столкновения демонстрантов против Трампа и полиции

В центре американской столицы произошли столкновения между группой протестующих, вышедших на улицу с выступлениями против президентства Трампа, и полицией.

Инцидент произошел в четверг вечером, возле Национального пресс-клуба, где проходит "Deplorabal" - неофициальная церемония в честь инаугурации, передает собственный корреспондент Укринформа.

Протестующие организовали акцию на 14-й улице северо-западного района столицы, прямо под зданием Национального пресс-клуба. Люди держали в руках плакаты с названием организации "Refuse Fascism", которая выступает против правления избранного президента Дональда Трампа и обвиняет его в расизме. Некоторые из участников выкрикивали лозунг "Ад начинается в полдень 20 января", имея в виду время и дату принесения присяги избранным президентом.

Протестующие были окружены несколькими кругами полиции, которая обеспечивала мирное проведение демонстрации и предотвращала провокации с обеих сторон.

По сообщениям очевидцев, полицейские применили слезоточивый газ после того, как из толпы полетели пустые бутылки в участников Deplorabal, которые проходили мимо здания. Демонстранты также забросали яйцами здание, где собрались поклонники Трампа.

Полиция пока воздерживается от официальных сообщений о пострадавших, хотя уже есть информация о первых арестах нарушителей правопорядка.

Вашингтон Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх