Новости и события » Hi-Tech » Корейцы использовали кадры из игры для демонстрации своего истребителя

Корейцы использовали кадры из игры для демонстрации своего истребителя

Корейцы использовали кадры из игры для демонстрации своего истребителя

Вооруженные силы Южной Кореи оказались в центре скандала, связанного с демонстрационным роликом о своем истребителе. Видео длительностью в 10 минут посвящено возможностям концепта передового истребителя Kai KF-X. На создание ролика ушла немалая сумма из карманов налогоплательщиков - более 40 тысяч долларов. И лишь на днях обнаружилось, что в видео были использованы геймплейные кадры из игр Battlefield 3 и Ace Combat: Assault Horizon. Их немного (начиная с отметки в 6 минут и 50 секунд), но этого хватило, чтобы данная тема стала активно обсуждаемой.

Кто в итоге виноват в произошедшем - до сих пор неясно. Министерство национальной обороны Южной Кореи винит в случившемся компанию, занимавшуюся монтажом ролика. Те в свою очередь переводят стрелки на Агентство по развитию обороны, якобы именно они утверждали конечный результат. На это Агентство отвечает, что они одобряли лишь сценарий, а не сам ролик.

Военные признают, что использовали кадры геймплея из игр без разрешения от издателей и разработчиков. Они готовы взять на себя всю ответственность, если дело наберет серьезные обороты и дойдет до суда. Компании Electronic Arts и Namco Bandai, владеющие правами на Battlefield и Ace Combat, пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх