Новости и события » Авто » В Мьянме началось серийное производство автомобилей Nissan

В Мьянме началось серийное производство автомобилей Nissan

В Мьянме началось серийное производство автомобилей Nissan

Японская компания Nissan Motor Company совместно с фирмой-импортером Tan Chong Motor начали в Мьянме серийную сборку седанов Nissan Sunny, известных в других странах планеты под названием Nissan Versa.

Как сообщают местные СМИ, официальную заявку на организацию инвестиционного проекта партнеры подали еще в 2013 году. Зимой 2016 года была арендована земля для строительства нового завода в регионе Баго. Причем речь идет не о заурядной "отверточной" сборке автомобилей, а о полноценном производстве из CKD-комплектов со сваркой и окраской кузовов. О том, в какой модификации будут производить седан Nissan Sunny - не сообщается.

Отметим, что в этом не самом маленьком государстве Юго-Восточной Азии это не первое предприятие автопромышленности. Еще в далеком 1988 году сюда пришла японская марка Suzuki. При этом, собственное производство бренда началось только в 2013 году. На текущий момент завод выпускает небольшие грузовички Suzuki Carry. Также японская марка планирует построить еще один завод, на конвейер которого поставят компактвэн Suzuki Ertiga, достаточно популярный в регионе.

Nissan Suzuki


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх