Новости и события » Общество » В Мельбурне машина въехала в толпу, есть погибшие

В Мельбурне машина въехала в толпу, есть погибшие

В Мельбурне машина въехала в толпу, есть погибшие

В австралийском городе Мельбурн неизвестный на машине въехал в толпу людей, в результате три человека погибли, еще как минимум 20 получили ранения, среди пострадавших есть ребенок.

Об этом передает Daily Mail Australia.

Инцидент произошел около 13:30 по местному времени, когда на улицах города из-за обеденного перерыва скапливается особенно много людей.

Как отмечается, движение автомобиля было "хаотичным", очевидцы также рассказали, что слышали звуки выстрелов.

На появившихся в сети видео с места ЧП видно, что водитель красной машины сначала кругами ездил по перекрестку, после чего преднамеренно начал наезжать на пешеходов на высокой скорости.

На место инцидента уже прибыли сотрудники полиции и скорая помощь, движение машин и трамваев в районе ЧП перекрыто. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются, однако в полиции не считают произошедшее актом терроризма.

В рамках расследования инцидента уже задержан один мужчина, предположительно, водитель автомобиля.

Глава полиции штата Виктория Стюарт Бэйтсон рассказала, что задержанный мог быть замешан в совершенном ранее нападении с применением холодного оружия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх