Новости и события » Общество » Ученые выяснили, когда зародилась любовь на Земле

Ученые выяснили, когда зародилась любовь на Земле

Ученые выяснили, когда зародилась любовь на Земле

Ученые выяснили, когда в современном мире зародилось такое чувство как любовь. Оказалось, изначально оно было сугубо родительским инстинктом.

Ученые во все времена пытались изучить такое понятие, как любовь, и определить его составные. Современные специалисты решили для начала узнать, когда же на планете это чувство образовалось.

В этой области были проведены многочасовые наблюдения за животными, наиболее схожими в своем поведении на человека - дельфинами и обезьянами. Оказалось, что изначально любовь основывалась на родительских чувствах, в момент, когда самцу необходимо было защищать свою самку и детей.

После этого ученые исследовали мозг людей в момент влюбленности и сделали вывод, что в этот период у человека остаются работать те участки мозга, которые отвечают за родительский инстинкт.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх