Новости и события » Общество » На Ровенщине задержали «польского ксендза», который обворовывал людей

На Ровенщине задержали «польского ксендза», который обворовывал людей

На Ровенщине задержали «польского ксендза», который обворовывал людей

«Священнослужитель» входил в доверие к пожилым женщинам и выманивал деньги

К местной жительнице города Корец наведался мужчина, который говорил на польском языке и назвал себя ксендзом.

Он сказал женщине, что по поручению польских верующих, пришел передать женщине 100 долларов помощи. После, «ксендз» попросил 400 гривен на бензин, начал бить поклоны за здоровье хозяйки. После этого спектакля, растроганная хозяйка с охотой согласилась помочь своему гостью. Увидев откуда женщина вынимала деньги, гость попросил чая или кофе. Хозяйка побежала на кухню, а «священник» забрал из тумбочки 26000 гривен и 890 долларов.

Как рассказали в Ровенской полиции, злоумышленником оказался 33-летний житель Новоград-Волынского. Несмотря на криминальный опыт, человек владеет немецким и польским языками, имеет высшее образование, однако уже побывал в местах лишения свободы за мошенничество.

Стало также известно, что в Корце жертвой мошенника стала еще одна женщина. Войдя в доверие к 79-летней пенсионерки, под предлогом обмена валюты он завладел в прошлом году тремя тысячами 100 гривнами.

На сегодня, решается вопрос сообщение злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения и проверяется причастность мошенника к другим аналогичным преступлениям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх