Новости и события » Общество » Полиция не считает наезд автомобиля на толпу в Мельбурне терактом

Полиция не считает наезд автомобиля на толпу в Мельбурне терактом

Полиция не считает наезд автомобиля на толпу в Мельбурне терактом

Полиция австралийского Мельбурна обнародовала первые данные касательно утренней трагедии, унесшей жизни по меньшей мере трех человек. Водитель протаранившего группу людей автомобиля, по предварительным данным, не был связан с терроризмом.

При этом, умышленный характер действий преступника полицейские подтвердили. Предположительной причиной, толкнувшей мужчину на преступление, правоохранители называют личные мотивы. В отделении полиции Мельбурна связали наезд на прохожих с еще одним инцидентом в городе. Сегодня утром по австралийскому времени двое мужчин устроили поножовщину в районе Винздор. Один из участников драки был госпитализирован с ножевыми ранениями.

Помимо трех погибших, около 20 человек получили повреждения в результате наезда легкового автомобиля. Среди пострадавших есть дети. Трагедия произошла на пересечении улиц Бурк и Квинс-стрит.

В эти дни в Мельбурне проходит теннисный турнир серии Большого шлема Australian Open. В город приехали туристы из разных стран для посещения теннисных поединков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх