Новости и события » Здоровье » Назван лучший овощ против старения

Назван лучший овощ против старения

Назван лучший овощ против старения

В последнее время ученые все чаще называют баклажаны "плодами молодости". Регулярное употребление этих плодов может отсрочить увядание кожи. Все дело в том, что баклажаны содержат вещества, которые способствуют выработке коллагена - хранителя молодости. Кроме того, они снабжают организм веществами, которые помогают удерживать влагу, а значит, разглаживает морщины.

Эксперты советуют отдавать предпочтение молодым плодам баклажана. Они в меньшей степени содержат такое вещество, как соланин (горьковатое на вкус - ред.). В больших количествах оно может спровоцировать появление некоторых проблем с желудком.

А вот по количеству витаминов баклажаны отнюдь не рекордсмены. Они содержат всего лишь небольшое количество витаминов группы В и аскорбиновой кислоты. Однако, такая витаминная "бедность" с лихвой компенсируется уникальными омолаживающими свойствами, сообщает "Телеграф".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх