Новости и события » Культура » Греция: В Патрах пройдет карнавал

Греция: В Патрах пройдет карнавал

Греция: В Патрах пройдет карнавал

21 января в Патрах состоится открытие знаменитого Патринского карнавала. Праздничные мероприятия продлятся более месяца.

В 10 утра глашатаи объявят о начале карнавала, а в 11:30 у Римского Одеона стартует карнавальное шествие, которое завершится у здания муниципалитета Патр. В 12.00 мэру города Костасу Пелетидису будет вручено карнавальное знамя, в то время как муниципальный оркестр исполнит праздничные мелодии. На улицах будет устроена одна из добрых традиций карнавала - шоколадная война.

Церемония открытия карнавала пройдет вечером в 21:00, и станет попыткой возрождения карнавала с 1900 года до сегодняшнего дня, с акцентом на самых ярких моментах. По окончании театрализованного представления - мюзикла состоится концерт оркестра«The Band», на котором прозвучат латиноамериканские и рок-н-ролльные мелодии, а также карнавальные песни 60-х годов. Вечеринку продолжат до поздней ночи три диджея.

В течение месяца с лишним в городе будут проходить самые разнообразные праздничные мероприятия, включающие танцы, многочисленные парады, в том числе, парад колесниц, концерты, поиски сокровища, детский карнавал, представления уличного театра, выставки, празднование «цикнопемпти» и мн. др.

Кульминацией Карнавала в Патрах станут последние выходные, когда пройдут ночной парад, фантасмагоричный гранд-парад и ритуальное сожжение Короля Карнавала с праздничным фейерверком и прощальной вечеринкой.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх