Новости и события » Общество » Как избавиться от неприятного запаха от обуви

Как избавиться от неприятного запаха от обуви

Как избавиться от неприятного запаха от обуви

Каждый второй житель планеты сталкивался с неприятным запахом из обуви после продолжительной носки. Это происходит из-за влажной среды, которая создается, когда потеют ноги. Специалисты рассказали, как избавиться от этой проблемы при помощи подручных средств.

Чтобы устранить неприятный запах, достаточно насыпать в обувь пищевую соду. Она содержит антисептики, которые устраняют бактерии и поглощают влагу.

Менее эстетичный способ - наполнитель для кошачьего туалета. Более приятный способ, который хороший запах - детская присыпка. Правда есть одна проблема: необходимо тщательно очистить после использования обувь, чтобы не остались следы.

Также, помогает справляться с неприятным запахом кожура от цитрусовых. Ее необходимо порезать на кусочки и положить внутрь обуви на четыре часа.

Яблочный уксус известен своей универсальностью. Она убивает микроорганизмы. Использовать его достаточно просто. Нужно обмакнуть кусок ваты или марли и оставить в обуви на полдня.

Если вышеперечисленных способов недостаточно, нужно немедленно поменять стельки. От долгого использования, поры в них забиваются, из-за чего в ткани размножаются бактерии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх