Новости и события » Hi-Tech » «Лаборатория Касперского» рассказала о ненадежных из-за лени паролях

«Лаборатория Касперского» рассказала о ненадежных из-за лени паролях

«Лаборатория Касперского» рассказала о ненадежных из-за лени паролях

«Лаборатория Касперского» взволнована частотой кибератак, которым подвергаются пользователи по всей России. Исследователи компании B2B провели расследование и пришли к неутешительным выводам. Каждый шестой интернет-пользователь сталкивался с попыткой взлома своего аккаунта.

В опросе приняли участие 12 546 интернет пользователей из 21 страны мира. Ученые пришли к выводу, что люди сами подталкивают хакеров к взлому аккаунтов.

«Ключ» - пароль от социальных сетей, больше не является секретом, его передают друзьям и родным. Больше 8% пользователей используют один и тот же пароль для всех своих интернет-аккаунтов. Сильные пароли с комбинацией заглавных букв с прописными и цифрами просто ленятся придумывать. Таким образом, важная информация, личные данные и данные банковских карт остаются незащищенными и попадают в плохие руки.

Руководитель потребительского бизнеса «Лаборатории Касперского» Андрей Мохоля напомнил, что для избежания утечки информации нужно создавать уникальный код регистра для каждого интернет-сервиса и менять его необходимо несколько раз в месяц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх