Новости и события » Общество » Димка-Невидимка: в сети высмеяли выпад премьера России в адрес Обамы

Димка-Невидимка: в сети высмеяли выпад премьера России в адрес Обамы

Димка-Невидимка: в сети высмеяли выпад премьера России в адрес Обамы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев жестко проехался по бывшему президенту США Бараку Обаме, чем вызвал смех в соцсети.

"К концу второго срока администрации президента Обамы российско-американские отношения полностью деградировали. Всем известно, что США всегда старались "рулить" практически всеми мировыми процессами, беззастенчиво вмешивались во внутренние дела самых разных стран, вели одновременно несколько войн на чужих территориях. Ирак, "арабская весна", Украина, Сирия - вот лишь часть списка этих авантюр последних лет", - написал Медведев и добавил, что во всем Штаты руководствуются, исходя только из личных интересов.

В то же время премьер РФ сетует, что США неуважительно вели себя по отношению к России, "обладающей равным с Америкой оборонным потенциалом".

"Администрация Обамы оказалась совсем недальновидна в таком важном и сложном вопросе, как отношения с Россией. Можно было надеяться, что она будет вести себя умнее, расчетливее, ответственнее. Даже при наличии разных оценок сложных международных процессов. Даже при несхожести подходов по ключевым решениям. Даже при наличии эмоциональной составляющей и давлении различных политических сил. Нужно было учитывать главное: что Россия не "банановая республика" (хотя равный диалог необходимо вести со всеми членами мирового сообщества). И, тем более, такой разговор недопустим со страной - постоянным членом СБ ООН", - отметил Медведев.

Российский журналист Владимир Голышев высмеял заявление премьера РФ.

"Димка-Неведимка чисто по-пацански предъявляет Обаме... Веселый хмырь **йлу пятки чешет. Не соскучишься с ним!", - написал он в соцсети.

Димка-Невидимка: в сети высмеяли выпад премьера России в адрес Обамы

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх