Новости и события » Спорт » "Динамо" в Испании: Полувыходной (ВИДЕО)

"Динамо" в Испании: Полувыходной (ВИДЕО)

"Динамо" в Испании: Полувыходной (ВИДЕО)

В Марбелье, где динамовцы ведут подготовку к весне, заметно похолодало. Но так явно о зиме, как в соседних средиземноморских областях Испании, природа не напоминает.

Осадки, свалившиеся на Аликанте и Мурсию как снег на голову в буквальном значении этих слов, сковав льдом поверхность открытых бассейнов и припорошив ветви нежных деревьев, Марбельи, к счастью, не достигли. Крещенские морозы для здешних мест, где растут пальмы, а местные жители даже при пятнадцати градусах выше нуля надевают пуховики, это стало бы крайне жестоким испытанием.

Пять-шесть градусов тепла для андалусийцев средь бела дня не просто зима - катастрофа. Тогда как для наших футболистов - вполне подходящая погода, чтобы перед завтраком в светлый праздник окунуть бренные тела в Средиземное море. И, почувствовав себя после этого словно на свет снова родившимися, работать на тренировке с удвоенной энергией.

Вчера у динамовцев, которым в субботу и воскресенье предстоят контрольные матчи с немецким "Санкт-Паули" и китайским "Тяньцзинь Теда", был полувыходной день. Что на практике означает лишь утреннее занятие, но - с полной выкладкой, после которого кто-то из игроков найдет в себе силы прогуляться по окрестностям или выбраться в город (отель, ставший резиденцией киевлян на первом сборе, находится вдалеке от марбельской суеты), а кто-то - решит отдохнуть в гостиничном номере.

Тренировались динамовцы в плотно застегнутых ветровках, но нижнюю часть экипировки выбирали по собственному усмотрению. Одни предпочли тренировочные шорты, другие - бриджи, а третьи (и не только, кстати, латиноамериканцы) - длинные брюки. Домагой Вида решил дополнить свой образ цельным спортивным шарфом, а вот шапки надели лишь представители тренерского штаба.

Тем временем окончательно прояснилась судьба двух молодых динамовцев, не поехавших с командой на первый сбор. Полузащитник Александр Андриевский, сыгравший осенью в чемпионате 13 матчей в черноморской аренде и забивший один гол, проведет в Одессе и весеннюю часть сезона. Останется до лета в "Ворскле" нападающий Дмитрий Хлебас, не заинтересовавший Сергея Реброва притом, что в 15 играх чемпионата забил четыре мяча за полтавский клуб...

Черное море


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх