Новости и события » Hi-Tech » IPhone дороже смартфонов Samsung в два раза, смартфонов LG - в пять раз

IPhone дороже смартфонов Samsung в два раза, смартфонов LG - в пять раз

IPhone дороже смартфонов Samsung в два раза, смартфонов LG - в пять раз

Анализ средних цен на смартфоны LG показывает, что они более чем в пять раз дешевле iPhone. По мнению аналитиков Yonhap, в отставании и кроется причина, по которой южнокорейский гигант никак не может возродить свой терпящий убытки мобильный бизнес.

В рамках исследования были рассмотрены 12 смартфонов LG, имеющиеся в продаже на сайте местного оператора связи KT. Выяснилось, что средняя розничная цена аппаратов LG, среди которых модели начального и среднего уровня, такие как LG Stylus 2 и X Screen, а также флагманы LG V20, составляет около 137 000 вон или порядка $117. В агентстве уточнили, что недорогие устройства предлагаются по цене от 20 000 до 70 000 вон ($18-60), в то время как стоимость V20 доходит до 749 000 вон (свыше $640).

Одновременно были изучены и цены на разные модели iPhone. Выяснилось, что смартфон Apple можно в среднем приобрести за 715 600 вон ($613). Кроме того, обозреватели узнали, что средняя цена коммуникаторов Samsung Electronics составляет порядка 336 000 вон (около $288).

По данным аналитиков IDC, в 2015 году показатель средней продажной стоимость iPhone составил $718 против $231, $213, $208 и $141 у устройств китайских производителей - Oppo, Huawei, Vivo и Xiaomi соответственно.

Комментируя данные, отраслевой эксперт отметил, что для оживления продаж и восстановления смартфонного бизнеса LG следует снова сконцентрировать внимание на устройствах премиум-уровня.

Ожидается, что следующая флагманская модель LG G6 будет представлена в феврале. По слухам, он получит съемную аккумуляторную батарею, фирменную платежную систему LG Pay и технологию MST.

В начале января LG обнародовала некоторые предварительные финансовые результаты четвертого квартала. Компания получила операционный убыток в размере 35,3 млрд вон (29,6 млн долларов) против прибыли в 348,9 млрд вон годом ранее. По оценкам аналитиков, операционный убыток смартфонного бизнеса LG составит от 400 до 500 млрд вон (343-428 млн долларов).

Отсутствие по-настоящему привлекательных моделей и сильная конкуренция со стороны китайских производителей стали основными причинами неутешительных финансовых результатов LG.

IPhone дороже смартфонов Samsung в два раза, смартфонов LG - в пять раз

IPhone дороже смартфонов Samsung в два раза, смартфонов LG - в пять раз

Huawei IPhone Samsung Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх