Новости и события » Общество » До конца года в Киеве заработает система электронного билета

До конца года в Киеве заработает система электронного билета

До конца года в Киеве заработает система электронного билета

Депутаты Верховной Рады дали «зеленый свет» для реализации электронного билета во всей Украине.

До конца 2017 года в Киеве должна заработать система электронного билета, как форма оплаты за проезд в подземном и наземных видах транспорта.

Сколько будет стоить «проездной пластик» - пока неизвестно, но планируется, что цена будет зависеть от типа электронного билета: на количество поездок, дней, временной период и т. п.

Известно, что первым предприятием, которое перейдет на использование электронного билета, станет метрополитен. Затем подключат скоростной трамвай, а затем троллейбусы и автобусы.

«В течение текущего года весь коммунальный наземный транспорт будет переведен на безналичный расчет», - прокомментировала начальник службы маркетинга КП «Киевпастранс» Анна Бондарь, передает корреспондент «Newsmir.info».

А вот частные перевозчики должны будут установить валидаторы - специальные компостеры за свой счет. А это означает, что опять будут повышаться цены на проезд.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх