Новости и события » Происшествия » Задержан директор конного клуба в Бердске, в котором обрушение крыши привело к гибели двух человек

Задержан директор конного клуба в Бердске, в котором обрушение крыши привело к гибели двух человек

Задержан директор конного клуба в Бердске, в котором обрушение крыши привело к гибели двух человек

Сотрудники уголовного розыска задержали главного подозреваемого по делу об обрушении крыши в конном клубе Бердска. Им оказался директор самовольно построенного заведения. Ему предъявлены обвинения в халатности, повлекшей тяжкие последствия.

По данным следователей, здание конного клуба было построено без соответствующего разрешения государственных структур. Его застройщики не согласовали с властями нормы безопасности.

Несмотря на это, конный клуб «Аллюр» пользовался народной любовью жителей города, довольных состоянием лошадей и условиями обучения верховой езде. По данным следствия, обрушение манежа здания произошло из-за слишком большого количества снежных покровов на крыше. Масса снега достигала 480 тонн. В результате трагедии скончались пятнадцатилетняя воспитанница клуба и ее тренер 45-и лет. Еще три человека пострадали. Губернатор Новосибирской области выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх