Новости и события » Общество » Психологи озвучили причину слежки за «бывшими» в соцсетях

Психологи озвучили причину слежки за «бывшими» в соцсетях

Психологи озвучили причину слежки за «бывшими» в соцсетях

Американские психологи разобрались в причине слежки за бывшими партнерами на просторах социальных сетей. По статистике, каждый десятый переживший расставание человек становится буквально помешанным на бывшей половинке, посещая ее или его страницу, по меньшей мере, пять раз ежедневно.

Множество людей после разрыва с возлюбленными остаются крепко к ним привязанными, и не могут удержаться от того, чтобы регулярно навещать их профили и смотреть, что происходит в их жизни. Чтобы разобраться в данном феномене, ученые собрали добровольцев.

Третья часть опрошенных признались, что постоянно посещают аккаунты своих бывших партнеров в социальных сетях, дабы выяснить, как они живут. Приблизительно 10 процентов опрошенных людей сообщили, что заходят на странички к экс-женам и экс-мужьям пять раз на протяжении дня.

Исследователи объясняют, что после завершения любовных отношений люди чувствуют привязанность к своим бывшим, поэтому стремятся узнать о новых событиях в жизни дорогих сердцу людей, а заодно пытаются выяснить, не обзавелся ли их бывший мужчина или бывшая женщина новым партнером.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх