Новости и события » Общество » Компании из трех стран заинтересовались столичными теплосетями

Компании из трех стран заинтересовались столичными теплосетями

Компании из трех стран заинтересовались столичными теплосетями

Киев ведет переговоры с тремя компаниями из Норвегии, Польши и Франции о возможности концессии тепловых сетей столицы, срок управления которыми компанией "Киевэнерго", подконтрольной частному энергохолдингу ДТЭК, истекает в текущем году, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Ведем переговоры с тремя компаниями: Норвегия, Польша, Франция, которые готовы участвовать в открытых торгах на концессию теплосетей "Киевэнерго", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в кулуарах "Украинского завтрака", организованного Фондом Пинчука в Давосе в четверг.

Кличко отметил, что речь идет о западных компаниях, которые подали заявки и имеют большой опыт управления энергетическими компаниями, которые подали свои заявки.

Как сообщалось со ссылкой на генерального директора ДТЭК Максима Тимченко, холдинг, вероятно, совместно с потенциальными западными партнерами из сферы тепловой энергетики и теплоснабжения будет участвовать в конкурсе на концессию столичных теплосетей и ТЭЦ, но при условии улучшения регуляторной среды.

Киев ведет подготовку к такому возможному конкурсу с участием Международной финансовой корпорации (IFC) из группы Всемирного банка.

Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх