Новости и события » Авто » Редкий мотоцикл Confederate Wraith B210 будет продан с аукциона в Лас-Вегасе

Редкий мотоцикл Confederate Wraith B210 будет продан с аукциона в Лас-Вегасе

Редкий мотоцикл Confederate Wraith B210 будет продан с аукциона в Лас-Вегасе

На фото показан первый мотоцикл Confederate, собранный на заводе в Бирмингеме, Алабама, после того как первый производственный объект «Confederate» был разрушен ураганом Катрина в 2005. В общей сложности было выпущено менее 100 мотоциклов Confederate Wraith B210.

В 1991 году Мэт Чемберс (Matt Chambers) основал бренд «Confederate Motorcycles» в Батон-Руже, Луизиана. Компания производит уникальные, необычные и дорогие мотоциклы. Среди клиентов множество звезд, в том числе Том Круз, Брэд Питт и Брюс Спрингстин.

В 2008 году команда «Confederate» подготовила мотоцикл и поехала на Бонневиль, чтобы установить рекорд в категории «A-PF 2000cc pushrod/unfaired». Они сделали необходимые два заезда в разных направлениях и побили старый рекорд (141 миль/час) на 25.459 миль/час (166.459 миль/час).

Мотоцикл Confederate Wraith B210 оснащается модифицированным мотором JIMS V-twin рабочим объемом 1967 см3 и мощностью 125 л. с. Крутящий момент передается на заднее колесо через 5-ступенчатую коробку и цепную передачу. Главными особенностями модели Confederate Wraith B210 являются крупная карбоновая параллелограммная вилка, карбоновая рама и алюминиевый каркас для крепления мотора. Мотоцикл также оснащается колесами Marchesini, одноместным седлом.

Представленный байк будет продан с аукциона Bonhams в Лас-Вегасе (26 января). Ориентировочная стоимость: 60-70к долларов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх