Новости и события » Общество » Харьковчане приступают к ремонту дороги Мерефа-Лозовая-Павлоград

Харьковчане приступают к ремонту дороги Мерефа-Лозовая-Павлоград

Харьковчане приступают к ремонту дороги Мерефа-Лозовая-Павлоград

Дорогу Мерефа-Лозовая-Павлоград начнут ремонтировать в этом году.

Об этом сообщила губернатор Харьковщины Юлия Светличная во время встречи с журналистами.

«Мы понимаем, что одну из крупнейших магистралей страны, некоторые участки которой не ремонтировались десятилетиями, привести в надлежащее состояние за один год невозможно. Однако мы будем определять приоритеты и постепенно приведем дорожное полотно в соответствие с нормами», - рассказала председатель облгосадминистрации.

Новость очень важна для развития Павлоградской агломерации, поскольку главный промышленный центр юга Харьковщины и крупный транспортный узел Лозовая и окрестные села вовлечены в экономическую жизнь Западного Донбасса. В Лозовой павлоградские бизнесмены открывают свои предприятия, прежде всего торговые точки. Лозовские селяне везут свою продукцию в Павлоград.

Немало лозовчан работают в Павлограде, а жители Юрьевского района - как в Павлограде, так и в Лозовой.

Но основным средством сообщения между двумя городами по сей день является железная дорога. А автотрасса из-за своего состояния выполняет далеко не ту роль, которую могла бы.

Поэтому приведение дороги в надлежащее состояние будет способствовать улучшению транспортного сообщения и деловой активности между Павлоградом и Лозовой.

Но это будет возможно лишь в том случае, если Днепропетровщина также проявит активность и отремонтирует свой участок этой автотрассы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх