Новости и события » Hi-Tech » Айтишник «прославил» девушку, укравшую его ноутбук

Айтишник «прославил» девушку, укравшую его ноутбук

Айтишник «прославил» девушку, укравшую его ноутбук

В канадском городе Кокран не так уж много жителей, и все они очень добрые. Так думал 51-летний Стю Гейл, беспечно оставивший ноутбук в незапертом автомобиле. Закономерно лишившись части своего доверия к людям и компьютера, мужчина приготовился было жить дальше, когда пропажа внезапно напомнила о себе.

Видимо, воришка оказался не слишком технически подкованным. На PC хозяина всплыло сообщение, что кто-то залогинился на его ноутбуке, и он не преминул этим воспользоваться. Гейл настойчиво пытался получить удаленный контроль, однако новая «хозяйка» постоянно закрывала всплывающие окна, при этом спокойно общаясь на Facebook. В конце концов Стю оказался сильнее, и когда преступница ненадолго отошла, он получил компьютер в свое полное распоряжение, смог зайти в профиль женщины и просмотреть ее телефонные номера, фотографии и список друзей.

«Я позвонил по одному из телефонов и сказал ей, что ноутбук был украден, дав ей шанс его вернуть», - рассказал Гейл. Когда женщина вернулась и обнаружила, что ноутбук был взломан владельцем, она сразу же отключила его. Стю отправил сообщение на все ее мобильные телефоны: «Этот компьютер украден. Скоро я пойду в полицию, а ты станешь знаменитой».

Как оказалось, он не шутил. В группе города Кокран на Facebook он опубликовал фото и все контакты воровки. Там начали собственное расследование, и через некоторое время ей пришлось удалить все свои страницы и сменить телефонные номера.

На данный момент от полиции комментариев получить не удалось. Стю Гейл остается реалистом: «Я знаю, что больше не увижу свой ноутбук. Но мне хотя бы было весело».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх