Новости и события » Общество » Ракетчики прикрывали артиллеристов от условного удара с воздуха

Ракетчики прикрывали артиллеристов от условного удара с воздуха

Ракетчики прикрывали артиллеристов от условного удара с воздуха

На днях подразделения противовоздушной обороны и артиллерии Оперативно-тактической группировки «Юг» провели совместные занятия по боевой подготовке.

Во время мероприятия военнослужащие отрабатывали вопросы организации взаимодействия между подразделениями ПВО и артиллерии в ходе совершения марша, занятия огневых позиций в районе развертывания, выполнения задач по огневому поражению условного противника.

Кроме того, ракетчики осуществляли противовоздушное прикрытия артиллерийских подразделений от ударов средств воздушного нападения, а также препятствовали ведению разведки с применением беспилотных летательных аппаратов.

Несмотря на сложные погодные условия - мороз и ветер, защитники неба справились со всеми поставленными задачами. В учебные бои молодых военнослужащих вели опытные воины, имеющие за плечами опыт участия в АТО. При проведении занятий значительный акцент был сделан на соблюдении мер безопасности.

По оценке руководителей ОТУ «Юг» плановое занятие достигло своей цели, техника в сложных погодных условиях не подвела, а личный состав получил практический опыт применения вооружения и военной техники. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх