Новости и события » Авто » Hyundai сняла авто WRC Хайдена Паддона с ралли в связи со смертью зрителя

Hyundai сняла авто WRC Хайдена Паддона с ралли в связи со смертью зрителя

Hyundai сняла авто WRC Хайдена Паддона с ралли в связи со смертью зрителя

Компания Hyundai сняла автомобиль WRC Хайдена Паддона с ралли в Монте-Карло после того, как во время одного из заездов из-за машины умер зритель. Об этом в интервью рассказал руководитель команды гонок Мишель Нандан.

Накануне автомобиль купе WRC, которым управлял гонщик Паддон, перевернулся на бок, не сумев сделать наклон на левый угол в конце первого этапа Чемпионата мира по ралли сезона 2017 года. Повреждения машины был поверхностными и при нормальных обстоятельствах он продолжил бы участие в этом мероприятии. Однако падение авто привело к гибели одного из зрителей гонок. В результате первый этап заезда был отменен и автомобиль Паддона остался на месте аварии.

В пятницу глава команды Hyundai Нандан объявил, что он не будет перезапускать авто согласно правилам Rally2 и в связи со сложившийся обстоятельствами. Он сказал, что в знак уважения к погибшему фанату автоспорта, команда приняла решение об отзыве автомобиля № 4 штурмана Паддона.

Другие автомобили Hyundai гонщиков Тьерри Невиля и Дани Сордо остаются в заезде. Они показали на ралли в Монте-Карло одни из лучших результатов, отстав от лидера гонок Себастьяна Ожье на 7,8 секунды.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх