Новости и события » Спорт » Очередная должность Пьерлуиджи Коллины

Очередная должность Пьерлуиджи Коллины

Очередная должность Пьерлуиджи Коллины

На своем карьерном «фюзеляже» знаменитый итальянский футбольный рефери Пьерлуиджи Коллина может рисовать очередную звездочку. Импозантного итальянца «продвинули» в ФИФА.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации футбола, Коллина стал председателем комитета футбольных арбитров ФИФА.

В комитет, возглавляемый Коллиной, входят еще десять специалистов. Их задача, кроме назначения судейских бригад на поединки, проходящие под эгидой ФИФА, - вполне революционная. Коллина с подопечными должны тщательно изучить существующие футбольные правила и на основании изученного внести в них изменения. В свете последних тенденций мирового футбола было бы странно, чтобы Коллина не получил такое предложение.

Напомним, что Пьерлуиджи Коллина является также куратором судейского корпуса в Федерации футбола Украины. Но и это еще не все. Итальянский специалист занимает неплохой пост и в УЕФА: является старшим офицером по вопросам судейства Европейского футбольного Союза.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх