Новости и события » Политика » СМИ узнали о проверке спецслужбами возможных связей команды Трампа с РФ

СМИ узнали о проверке спецслужбами возможных связей команды Трампа с РФ

СМИ узнали о проверке спецслужбами возможных связей команды Трампа с РФ

По сведениям издания New York Times, спецслужбы США проверяют вероятные связи команды нового президента страны Дональда Трампа с Российской Федерацией. Соратники республиканца отмечают, что не в курсе о причинах разбирательств.

С целью выяснения обстоятельств дела проверке подвергаются послания и перехваченные записи переговоров, также изучаются финансовые сделки. На данный момент не удалось выявить чего-либо, подтверждающего подозрения. Внимание сотрудников спецслужб сконцентрировано, в том числе, на экс-председателе избирательного штаба Трампа Поле Манафорте, который уволился вследствие появившейся информации о сотрудничестве с украинской «Партией регионов».

Тогда, когда будет проходить инаугурация Трампа, члены его команды будут оставаться под следствием. Став официально президентом, республиканец сможет контролировать спецслужбы, а поэтому в его компетенции будет прекращение или перенаправление действующего расследования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх