Новости и события » Общество » Ученые нашли способ защиты иммунной системы

Ученые нашли способ защиты иммунной системы

Ученые нашли способ защиты иммунной системы

Ученые нашли способ защиты иммунной системы. Открытие сделали ученые из Института Солка. Они выяснили, что ингибирование фосолипида скрамблз а1 (PLSCR1) (один из видов белка), помогает организму отражать продолжительные атаки иммунных клеток и замедляет воспалительный процесс. 19 января исследователи опубликовали результаты своих экспериментов.

Целью исследований стало изучение возможностей лечения вирусных заболеваний и воспалений (волчанки). Также эксперименты помогут найти новые методы профилактики и лечения нейродегенеративных болезней, к которым относится и один из бичей человеческой цивилизации - болезнь Альцгеймера.

Ученые подчеркивают, что иммунная система человека не всегда может отличить «хороший» вирус от «плохого». Чтобы организм не начал заниматься самоуничтожением, ученые стремятся сохранить клетку «хозяина» неповрежденной, иначе организм начнет ее отторгать, как чужеродное тело. Чтобы лучше понять способ реакции иммунитета на угрозу, специалисты вводили в организм грызуна специальный аденовирус и наблюдали, чем ответит иммунная система.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх