Новости и события » Происшествия » Задержанный в Тернополе 18-летний парень произвел тысячу выстрелов в окна автотранспорта и квартир

Задержанный в Тернополе 18-летний парень произвел тысячу выстрелов в окна автотранспорта и квартир

Задержанный в Тернополе 18-летний парень произвел тысячу выстрелов в окна автотранспорта и квартир

Установлено, что 18-летний житель Тернополя, которого задержали за стрельбу из пневматического пистолета, произвел тысячу выстрелов в окна автотранспорта и квартир.

Как рассказал УНИАН начальник отделения следственного отдела Тернопольского отдела полиции Андрей Гульоватый, пока с заявлениями о поврежденное имущество обратились уже 12 человек, сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет 30 тыс. грн.

По данным правоохранителей, обращения от людей продолжают поступать.

Как стало известно в ходе досудебного расследования, вместе с пневматическим пистолетом злоумышленник приобрел 500 пуль, а впоследствии докупил еще тысячу.

По словам юноши, более тысячи зарядов он успел выпустить по разным объектам - транспортным средствам, окнам квартир. Около ста пуль у него изъяли полицейские.

Досудебное расследование, начатое по части первой статьи 296 УКУ (хулиганство), продолжается.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх