Новости и события » Общество » Ученые: Сплетни делают людей счастливыми

Ученые: Сплетни делают людей счастливыми

Ученые: Сплетни делают людей счастливыми

Итальянские ученые из Университета Павии провели исследования и выявили полезные свойства сплетен. Оказалось, что сплетни стимулируют выработку окситоцина. Второе название окситоцина - гормон любви.

Это название объясняется специфические моменты выработки окситоцина. Гипоталамус вбрасывает в организм гормон любви во время поцелуев, объятий и секса.

Портал The Daily Mail сообщил, что в исследовании итальянских ученых принимали участие 22 представительницы прекрасного пола. Общепринято полагать, что женщины часто увлеченно сплетничают.

В экспериментальной группе находились только женщины. Поскольку окситоцин вырабатывается во время сексуального влечения, ученые постарались исключить факты, влияющие на чистоту результатов исследования.

Исследователи обнаружили неожиданное влияние сплетен на уровень гормона любви в организме. Обычный разговор на отвлеченные темы не вызывает такой реакции гипоталамуса. Эффект всплеска уровня окситоцина не зависит от личностных особенностей или темперамента испытуемых.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх