Новости и события » Политика » В Кремле произошла отставка в связи со взломом почты Суркова, - источник

В Кремле произошла отставка в связи со взломом почты Суркова, - источник

В Кремле произошла отставка в связи со взломом почты Суркова, - источник

В декабре 2016 года в Кремле руководитель аппарата помощника президента России Владислава Суркова подал в отставку, которая может быть связана со взломом почты Суркова украинскими хакерами, передает российское издание "Ведомости" со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что руководитель аппарата Суркова Александр Павлов подал в отставку в связи с публикацией скандальной переписки Суркова. В то же время, по официальной версии, Павлов уволился по собственному желанию. "Ведомостям" не удалось связаться с самим экс-руководителем аппарата Суркова.

Отметим, осенью 2016 года хакерская группировка "Киберхунта" обнародовала массив электронных писем Суркова. В них содержались документы, в которых предлагались кандидатуры на руководящие должности в ДНР. Кроме того, одним из резонансных документов был план "Шатун" по дестабилизации ситуации в Украине путем организации массовых протестов с привлечением украинской оппозиции. Переписка велась от имени сотрудников аппарата Суркова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх