Новости и события » Общество » В Салехарде местные власти запретили шествие активистов ЛГБТ

В Салехарде местные власти запретили шествие активистов ЛГБТ

В Салехарде местные власти запретили шествие активистов ЛГБТ

В Салехарде местные власти запретили шествие активистов ЛГБТ. В администрации города, расположенного на Полярном круге, мотивировали отмену мероприятия тем, что оно должно был состояться вблизи детских садов и школ.

В местном управлении рассказали, что они получали уведомление о проведении демонстраций и шествий от активистов секс-меньшинств города. Эти акции должны были состояться 29-31 января. Однако администрация столицы Ямала отказала организаторам мероприятий.

Власти объяснили, что маршрут шествия должен был пролегать неподалеку от садиков и школ. Подобные меры нарушают закон о защите детей от причиняющей их развитию и здоровью информации.

Ранее подобных просьб в администрацию Салехарда не поступало, и подобное мероприятие должно было пройти в столице Ямала впервые. В акциях, по подсчетам, могло принять участие до трех сотен местных жителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх