Новости и события » Политика » Депутаты Верховной Рады ушли на каникулы

Депутаты Верховной Рады ушли на каникулы

Депутаты Верховной Рады ушли на каникулы

Спикер Андрей Парубий закрыл пятую сессию Верховной Рады восьмого созыва. Депутаты ушли на каникулы до 7 февраля, передает корреспондент liga.net.

В январе депутаты должны были работать в пленарном режиме две недели. Но в декабре они внесли изменения в календарный план и оставили одну пленарную неделю с 17 по 20 января.

После рождественских праздников депутаты отработали полный день во вторник, 17 января. В среду, 18 января, по плану они должны были рассматривать законопроекты до 14:00, а затем работать в комитетах. Парубий закрыл пленарное заседание на час раньше в связи с тем, что депутаты исчерпали повестку дня.

В четверг, 19 января, на утреннем пленарном заседании депутаты приняли три закона. Среди них закон о допуске в Украину подразделений стран НАТО для участия в многонациональных учениях. Три законопроекта провалили, поскольку в зале не хватало голосов.

Парубий провел сигнальное голосование, чтобы выяснить, сколько депутатов есть в зале. На кнопки нажали 211 депутатов при 226 необходимых для принятия решений.

Вечернее пленарное заседание Парубий также начал с сигнального голосования, в котором приняли участие 167 депутатов. Спикер закрыл вечернее пленарное заседание Рады.

В пятницу, 20 января, в парламенте прошел час вопросов к правительству. После чего Парубий закрыл пятую сессию.

Шестая сессия откроется 7 февраля и продлится до 21 июля. Депутаты планируют 11 недель работать в пленарном режиме, 7 недель в комитетах и 6 в округах.

Депутаты Верховной Рады ушли на каникулы

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх