Новости и события » Политика » Юрий Бойко: И.о. министра здравоохранения не справилась с заданием и должна быть уволена

Юрий Бойко: И.о. министра здравоохранения не справилась с заданием и должна быть уволена

Юрий Бойко: И.о. министра здравоохранения не справилась с заданием и должна быть уволена

Об этом лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Юрий Бойко заявил во время общения с журналистами в кулуарах Верховной Рады в пятницу, 20 января.

Он отметил, что фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА будет ставить вопрос об отчете и. о. министра здравоохранения относительно ситуации в медицине. "Мы будем поднимать вопрос по ситуации в здравоохранении, в частности по закупкам лекарств - это наиболее болезненная тема, которая сегодня беспокоит общество. В государственных медицинских учреждениях отсутствуют медикаменты. Что это за реформы такие, что оставили наших граждан без лекарств?" - подчеркнул Юрий Бойко.

"Сейчас выявляются странные факты о засекреченных контрактах Минздрава, об абсолютно непрозрачной системе закупок, которую сегодня пытаются воплотить в жизнь чиновники министерства. Даже пропускная система уже действует такая, что в здание Миндздрава не может зайти врач", - отметил политик.

"Наша фракция однозначно будет голосовать за увольнение и. о. министра здравоохранения, которая не справилась с конкретным и прямым заданием, стоящим перед министерством - обеспечение лекарствами граждан Украины. Когда нет лекарств в медицинских учреждениях - это преступление перед государством и его гражданами", - подчеркнул Юрий Бойко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх