Новости и события » Общество » Взлом "Киберхунтой" электронной почты Суркова привел к отставке в Кремле - СМИ

Взлом "Киберхунтой" электронной почты Суркова привел к отставке в Кремле - СМИ

Взлом "Киберхунтой" электронной почты Суркова привел к отставке в Кремле - СМИ

Глава аппарата Суркова покинул свою должность по собственному желанию.

Взлом хакерами украинской группы "Киберхунта" электронной почты приемной помощника президента РФ Владислава Суркова, привел к отставке руководителя его аппарата Александра Павлова.

Как сообщают "Ведомости", ссылаясь на два источника, близких к администрации президента, увольнение Павлова со своей должности по собственному желанию в декабре может быть напрямую связано с данным инцидентом.

Знакомый с Сурковым источник дал понять, что Павлов оставил свою должность, но о мотивах данного решения говорить не став, ограничившись тем, что "слышал о претензиях к нему по работе".

Увольнение Павлова подтвердили также в управлении президента по экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, которое курирует Сурков. Там сообщили, что Павлов уволился по собственному желанию потому что устал после трех лет работы.

Напомним, в ноябре глава Службы безопасности Украины Василий Грицак подтвердил, что Украинские хакеры из организации "КиберХунта" действительно добыли данные переписки из электронной почты приемной помощника президента РФ Владислава Суркова, которые свидетельствуют об агрессии РФ против Украины.

Ранее "КиберХунта" заявила, что взломала переписку помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова. Хакеры утверждают, что опубликованные документы - это план по дестабилизации Украины, который был в переписке Суркова с его помощником Карповым.

В то же время, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Помощник президента РФ Владислав Сурков, о взломе переписки которого ранее сообщили украинские хакеры, вообще не пользуется электронной почтой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх